НовостиПрокуратура г.Москва

За истязание пятилетнего ребенка житель столицы приговорен к 7,5 годам лишения свободы

5 июня 2017г. 12:00

Тушинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Москвы Владимира Баженова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, в отношении малолетнего).

Установлено, что в период с сентября 2015 года по апрель 2016 года Баженов систематически истязал 5-летнего сына своей гражданской супруги. Экспертизой установлено более 100 повреждений на теле ребенка.

Мать несовершеннолетнего лишена родительских прав в отношении сына, а также осуждена по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время ребенок проживает с родным отцом.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа суд приговорил Баженова к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Источник: http://procrf.ru/news/537838-za-istyazanie-pyatiletnego-rebenka-jitel-stolitsyi-prigovoren-k-75-godam.html