НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Юрисконсульт УВД по ЮЗАО встретилась со студентами

5 марта 2018г. 15:30

Сотрудники правового отдела УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели для студентов юридического института РУДН лекцию-беседу на тему «Цели, задачи, функции и взаимодействие УВД по ЮЗАО с другими государственными органами».

Основной целью проведения встречи стало ознакомление студентов с работой органов государственной власти, а также закрепление их теоретических знаний, полученных во время обучения.

Юрисконсульт УВД по ЮЗАО майор внутренней службы Екатерина Луканкина рассказала о полномочиях, задачах, функциях и организации деятельности самого Управления, так и Правового отдела УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве. Особое внимание она уделила договорно-правовой, претензионной и судебно-исковой работе.

Студенты в процессе беседы задавали интересующие их вопросы, касающиеся работы в органах внутренних дел, в частности, о правах и обязанностях сотрудников ОВД.

Екатерина Луканкина дала исчерпывающие ответы на все вопросы и осветила в своем докладе функции и принципы деятельности полиции. Также были рассмотрены правовые основания, законность и обоснованность применения физической силы и огнестрельного оружия сотрудникам полиции.

В конце мероприятия ребята поблагодарили полицейских за полученные знания и за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12451581/