НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Юные жители Новой Москвы приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа»

14 мая 2018г. 18:10

В УВД по ТиНАО завершился отборочный этап всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченного к 300-летию российской полиции.

Ежегодно, по сложившейся традиции конкурс проводиться в преддверии Международного Дня защиты детей, но этот год стал для юного конкурсанта особенным, в связи с предстоящим 300-м юбилеем российской полиции.  Целью проведения конкурса является формирование позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников МВД России

В творческом состязании приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел, воспитанники детского дома, а также учащиеся общеобразовательной школы города Троицка в возрасте от 6 до 14 лет. Маленькие конкурсанты отнеслись  по – настоящему серьезно к  проводимому конкурсу и изготовили прекрасные тематические поделки и рисунки, посвященные сотрудникам правопорядка от времен Российской Империи до наших дней, мультипликационным героям сотрудников органов внутренних дел и, конечно своим любимым мамам и папам, стоящим на страже правопорядка.

Победителей отборочного этапа конкурса определило специально созданное жюри во главе с членом Общественного совета при УВД по ТиНАО Александром Осиповым. Выбрать лучшие работы оказалось совсем непросто, но все-таки лучшими из лучших по мнению жюри стали: поделка на тему соблюдения Правил дорожного движения брата и сестры, Никиты и Елизаветы Каравашкиных; поделка братьев Севцовых, Антона и Романа; поделкаТипаевой Нелли, а также рисунок Элеоноры Гониной.

Работы победителей были отобраны для следующего этапа конкурса и направлены в конкурсную комиссию ГУ МВД России по г. Москве.А авторские работы остальных юных участников конкурса украсили зал окружного аппарата Управления в специально приуроченной  300-летию российской полиции, выставке.

Управление внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам  поддерживает наших юных участников и желает им победы!

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13067554/