НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Юбилейный 750-й выпуск слушателей состоялся в Центре профессиональной подготовки сотрудников Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москве

15 марта 2024г. 11:00

Свидетельства об окончании обучения в ЦПП сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве получили 127 выпускников, которые будут нести службу в различных подразделениях столичной полиции.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Сергей Уколов, начальник УВД на ММ генерал-майор полиции Шамиль Сибанов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Евгений Логиновский, руководители структурных подразделений ГУ МВД России по г. Москве, а также командно-преподавательский состав ЦПП сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и ветераны органов внутренних дел.

С окончанием обучения выпускников поздравил заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Сергей Уколов. Он обратился к молодым сотрудникам с напутственной речью и пожелал им грамотно применять полученные в ЦПП навыки в служебной деятельности, а также всегда быть уверенными в своих силах.

Начальник Центра профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Михаил Рындин высоко оценил профессиональную подготовку выпускников и добросовестное выполнение ими обязанностей на протяжении всего обучения.

Полгода молодые специалисты изучали законодательство и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность органов внутренних дел, получали навыки владения огнестрельным оружием, а также тренировали боевые приемы борьбы. Лучшие выпускники по итогам обучения получили почетные грамоты и благодарности за отличную учебу и высокую дисциплинированность.

Слушатели Центра провели показательные выступления, продемонстрировав жесты регулировщика инспектора ДПС под музыкальное сопровождение, после чего выпускники прошли торжественным маршем по плацу под аккомпанемент оркестра Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48146120/