НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (49 (9601) от 26 декабря 2017 года).

26 декабря 2017г. 14:25

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Новогодние поздравления читайте на страницах 1-2.

В ФОРМАТЕ ПРЯМОГО ДИАЛОГА

По сложившейся традиции в День Конституции Российской Федерации повсеместно, во всех субъектах нашего государства, организуется ряд крупных мероприятий. При этом особо надо отметить, что ежегодно 12 декабря проводится Общероссийский день приёма граждан. Подробности читайте на странице 2.

ПОЧЁТНАЯ И ОТВЕТСТВЕННАЯ МИССИЯ

На Петровке, 38, состоялось итоговое заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по г. Москве. Представители различных профессиональных сообществ, входящие в состав совета, традиционно собрались в конце года, чтобы обсудить с руководством главка результаты работы и наметить планы на будущее. Подробнее на странице 2.

МГНОВЕНИЯ ИСТОРИИ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА

В торжественной обстановке в Музее истории Московского уголовного розыска родственники легендарного начальника МУРа (1924 — 1928) Василия Емельянова передали реликвию — принадлежавший его семье альбом. Читайте на странице 3.

НЕ СБИТЬСЯ С ВЕРНОГО ПУТИ

Антинаркотический митинг-концерт «Искра жизни», приуроченный к Международному дню борьбы со СПИДом, прошёл на Воробьёвых горах в Московском дворце детского (юношеского) творчества. Подробности читайте на странице 3.

ЗА ПОРОГОМ КАБИНЕТА

Повод нанести предновогодний визит в отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы был прост: на одинаковых должностях, в одном кабинете, напротив друг друга сидят два очень интересных человека. Подробности на странице 4.

ВОПРОС ВЫБОРА НЕ СТОЯЛ

Если перед человеком не стоит вопрос «служба или спорт», а ответом на него является «и первое, и второе», то ему повезло. Таким везунчиком является майор полиции в отставке Игорь РОСТОЧНИКОВ, долгие годы возглавлявший Центр служебной и боевой подготовки УВД по ЮВАО. Читайте на странице 4.

ДЕД МОРОЗ В ПОГОНАХ

Могут ли стражи правопорядка перевоплотиться на время в Дедов Морозов? Ещё как! В канун Нового года сотрудники различных подразделений столичной полиции рассказали нам, как именно они готовятся встретить новогодний праздник. Подробности на странице 5.

ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ!

В Зале Победы Центрального музея Вооружённых сил Российской Федерации состоялась церемония принятия торжественной клятвы кадета. Её дали 128 воспитанников Государственного казённого общеобразовательного учреждения г. Москвы «Кадетская школа-интернат № 5 «Преображенский кадетский корпус», над которой уже несколько лет шефствует полк полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по г. Москве. Подробнее читайте на странице 5.

ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве прошла церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», который много лет проводится по инициативе полицейского главка совместно с Благотворительным фондом «Петровка, 38». Подробности на странице 6.

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ПОД КУПОЛОМ ЦИРКА

Московский городской совет женщин совместно со столичным Советом отцов и Благотворительным фондом «Петровка, 38» организовали настоящий праздник для детей. На арене Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) ребята увидели новогоднее представление — цирковую сказку по мотивам мультфильма «Летучий корабль». В проведении мероприятия помогали слушатели ЦПП ГУ МВД России по городу Москве. Читайте на странице 6.

ХВОСТАТЫЕ, ЛОХМАТЫЕ, ЧЕТВЕРОНОГИЕ…

Впереди год Собаки. Как известно, эти животные верные и преданные, настоящие друзья человека. Вся их жизнь посвящена людям. Человек и пёс издавна держатся вместе. Собаки наиболее популярны среди всех животных в кинематографе, и свидетельство тому — множество отечественных и зарубежных фильмов с их участием. Подробнее на странице 7.

В ДОМЕ ЩЕНОК. ПЕРВЫЙ УРОК

Итак, вы решили завести собаку… Вот несколько советов о том, как выбрать пса и как его правильно воспитать...Читайте на странице 7.

НОВОГОДНЯЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ДУШИ

За окном мороз, кружатся в новогоднем танце снежинки, а дома — праздничная атмосфера: нарядная ёлка, красивый стол, мягкий свет от свечей, ёлочных игрушек и гирлянд. Ах, как хорошо, тепло и уютно! И даже самые суровые сердца в этот момент наполняются ожиданием сказки… Традиции и обычаи встречи нового года в разные времена и самый точный гороскоп читайте на странице 8.

КАК ПРАВИЛЬНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД

Милому, верному и преданному домашнему другу — Собаке понравится, если вы встретите Новый год дома в кругу своей семьи и самых близких друзей. Подробнее читайте на странице 9.

ПОЗДРАВИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В школе № 345 имени А.С. Пушкина чествовали победителей конкурса сочинений о полиции, объявленного редакцией газеты «Петровка, 38». Читайте на странице 10.

«НАШ ДОБРЫЙ ГОСТЬ...»

Читая новогодние творения известных поэтов из разных исторических эпох, не можешь не получить истинного наслаждения от красочности, сочности образов и виртуозной, элегантной игры слов в этих превосходных и оригинальных произведениях торжественно-радостной лирики «особого праздничного жанра». Как будто материлизовавшись в изящном и тончайшем хрустальном обрамлении кудесницы-зимы, жемчужины отечественной поэзии — словно ключи от богатого воображения — распахивают перед нами дверь в чарующий, светлый мир добра, надежд и красоты, в котором как само собой разумеющимися воспринимается ожидание земных чудес и исполнение загаданных на год грядущий заветных желаний. Подробности на странице 11.

НЕЗАБЫВАЕМОЕ КИНО О НЕЗАБЫВАЕМОМ ПОДВИГЕ

45 лет назад состоялась первая экранизация бесконечно талантливого, человечного и патриотичного фильма «А зори здесь тихие…». Читайте на странице 12.

СЕАНС СМЕХОТЕРАПИИ ОТ СВЕТЛАНЫ РОЖКОВОЙ

Одна из самых искромётных и темпераментных комедийных актрис, заслуженная артистка России Светлана Рожкова рассказала «Петровке, 38» о новогодних приготовлениях и о том, как чувство юмора помогает ей в жизни, а также поделилась с читателями смешным анекдотом. Подробнее читайте на странице 13.

ГРОССМЕЙСТЕР ХОККЕЯ АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВ

Начало 70-х для советского хоккея явилось новым этапом — был сделан вывод о том, что хоккею нужна крепкая теоретическая база. Следствием стал научный и обоснованный подход к тренировкам профессиональных игроков, который дал результаты. Советская хоккейная школа воспитала целую плеяду, целое поколение спортсменов международного класса и даже величайших среди них. Одним из них стал динамовец Александр Мальцев. Читайте на странице 14.

ОБЕР-ПОЛИЦМЕЙСТЕР СВАТАЛ ПУШКИНА К НАТАЛЬЕ

(Окончание. Начало в № 48.)

Генерал-лейтенант Иван Дмитриевич Лужин (1802—1868) в 1843 — 1854 годы был московским обер-полицмейстером, то есть его полицмейстерская деятельность по времени во многом совпала с губернаторством Арсения Андреевича Закревского, суть деятельности которого изложена в предыдущем номере нашей газеты. Подробности читайте на странице 14.

ГУЛЯЙ, СМОТРИ, ОТДЫХАЙ

Чем заняться на новогодних выходных. Читайте на странице 15.

ДОБРЫЙ, ВЕРНЫЙ И СМЕЛЫЙ

2018 год — год Собаки будет для правоохранителей удачным. Ведь это животное защищает хозяина и его имущество от посягательств посторонних, то же самое делает полиция, находясь на страже закона и правопорядка. Одному из корреспондентов нашей газеты стало интересно, а какая порода собак соответствует службам столичного главка. Подробности на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка, 38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11915008/