НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (40 (9592) от 24 октября 2017 года).

24 октября 2017г. 14:30

ВЯЧЕСЛАВ КОЗЛОВ СТАЛ ПОМОЩНИКОМ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВКА

3 октября 2017 года генерал-майор полиции Вячеслав Козлов был освобождён от занимаемой должности заместителя начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальника полиции в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел. Вячеслав Алексеевич выразил свою готовность продолжить работу в полиции в качестве федерального государственного гражданского служащего. Подробности читайте на странице 2.

ПЕРВАЯ ДВЕРЬ — ОТДЕЛ КАДРОВ!

Подведение итогов служебной деятельности подразделений Управления по работе с личным составом (УРЛС) Главного управления МВД России по г. Москве за 9 месяцев и обсуждение задач на предстоящий период совпало с Днём кадровой службы ведомства. Поэтому оперативному совещанию предшествовали и поздравления личного состава, и награждение лучших сотрудников. Подробнее на странице 2.

ТЕРРИТОРИЯ МАКАРОВА

Распорядок дня у лейтенанта полиции участкового уполномоченного Владислава Макарова на оригинальность совсем не претендует. Подъём в 6.00, зарядка, контрастный душ, мундир на все пуговицы — и вот уже пора выходить. Из своего Люблино, где живёт лейтенант, добираться до 1-го Казанского просека, где расположен его территориальный отдел, вроде бы не очень-то и долго, но Москва — город особый: то пробки, то ещё что-то. А опаздывать на работу, ясное дело, не положено. Читайте на странице 3.

ЗОЛОТО МОСКОВСКОЙ ПОЛИЦИИ

В знаменитом не только на всю Россию, но и за её пределами Центре спорта и образования «Самбо-70» состоялся IV лично-командный чемпионат МВД России по боевому самбо среди территориальных подразделений органов внутренних дел. В состязаниях приняли участие 274 сотрудника полиции из 45 регионов страны. Подробности читайте на странице 4.

«ВСЕ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!»

Эта фраза для тех, кто не в курсе, может, и незатейливая, но для служивых и их близких особенно дорогая — это негласный девиз Центра профессиональной подготовки инструкторов служебной и боевой подготовки (ЦППИСБП) ГУ МВД России по г. Москве. Придумал её и ввёл в обиход основатель этого Центра — подполковник полиции Евгений Тупичкин. Здесь уже около трёх лет учат по его собственной уникальной методике самому главному: как выполнять свою работу, не теряться в любой ситуации, хладнокровно смотреть в глаза опасности и побеждать преступника. И всегда, с каждого задания или дежурства, с чувством выполненного долга возвращаться «к родным берегам». Подробнее на странице 5.

МАМА, НЕ ГОРЮЙ

СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ РОВНО НА МЕСЯЦ ЗАМЕНЯЮТ ИМ РОДИТЕЛЕЙ

Тринадцатилетнего Мишу Летова из Ногинского района Подмосковья привезли в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) ГУ МВД России по г. Москве две недели назад. Такие, как он, по решению суда определяются сюда на месяц. Здесь он уже успел освоиться, чувствует себя старожилом и не прочь поговорить с журналистом. Читайте на странице 6.

ПОМЕНЯТЬ ПРАВА? «ГОСУСЛУГИ» В ПОМОЩЬ

Корреспондент «Петровки, 38» прошёл все этапы обновлённой в этом году процедуры замены водительского удостоверения и делится с читателями некоторыми нюансами. Подробнее на странице 7.

ПРАВОВАЯ ОПЕКА ТЫЛОВОЙ СЛУЖБЫ

11 — 13 октября в ЦВМиР «Берёзовая роща» ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» прошло совещание-семинар с руководителями правовых подразделений материально-технического снабжения системы МВД России на тему «Актуальные проблемы в организации и осуществлении правовой работы в подразделениях (организациях) материально-технического снабжения системы МВД России». Подробности читайте на странице 7.

АЛЕКСЕЙ ДУБОВИЦКИЙ: СЛУЖИЛИ БЕЗ ВСЯКОГО «ВИЗАНТИЙСТВА»

85! Столько лет исполнилось заместителю руководителя Совета ветеранов штаба московской полиции полковнику милиции в отставке, заслуженному работнику МВД СССР Алексею Дубовицкому. Из них он более 40 прослужил в рядах сотрудников столичного главка и, кстати, не получил за всё это время ни одного взыскания. Наш корреспондент встретился с Алексеем Петровичем и попросил его ответить на некоторые вопросы. Читайте на странице 8.

ВИЗИТ К СТОМАТОЛОГУ: ДОЛОЙ СТРАХИ

Многие пациенты признаются, что страдают дентофобией — страхом перед стоматологами. Именно страх часто не позволяет нам решиться на визит к врачу и мешает обрести здоровые зубы и красивую улыбку. Однако возможности современной стоматологии обеспечивают максимально комфортные и безопасные условия лечения, в которых не остаётся места тревоге. Подробнее на странице 9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Читайте на странице 10.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ...

На сайте ГУ МВД России по г. Москве (https://77.мвд.рф/) в помощь гражданам приводятся рекомендации к действию в возможных экстренных ситуациях. Предлагаем читателю некоторые из них. Подробности читайте на странице 11.

МОСКОВСКИЙ ОМОН: 30 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ

В расположении московского ОМОНа войск национальной гвардии России прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 30-й годовщины со дня образования подразделения. Подробнее на странице 12.

У ЖЕНЩИН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

На общем собрании Ассоциации женщин московской полиции (ГУ МВД России по г. Москве) избран новый председатель этой общественной организации. Читайте на странице 13.

ДОБЫЧЕЙ ГРАБИТЕЛЯ СТАЛ... ЩЕНОК

Лучшее подразделение службы в городе, отделение дознания ОМВД России по Красносельскому району Центрального административного округа Москвы, возглавляет уроженка Сахалинской области Полина ЧУМАКОВА. В июле нынешнего года ей присвоено специальное звание майора полиции. Подробнее на странице 13.

ВИВАТ, КОРОЛЬ!

Газета «Петровка, 38» щедро уделяет место на своих полосах спорту. Это общеизвестно. Внимание нашего издания обращено к истории «Динамо», вообще динамовскому движению, спортивной жизни в подразделениях московской полиции. Не отвлекаясь от любых направлений спортивной тематики, сейчас, в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в России, мы рассказываем о значительных событиях в футболе прошлых лет и о великих футболистах — своих, родных, и зарубежных. Подробности читайте на странице 14.

ЗОЛОТОЙ БЫЧОК С БРИЛЛИАНТОВЫМИ ГЛАЗКАМИ

В 1866 году стали вводиться мировые суды, но привычными и вполне реально действующими они стали далеко не сразу. Суд скорый ещё долго существовал. Так, однажды на Кузнецком мосту ночью был разграблен меховой магазин Мичинера. Ночные посетители унесли самые дорогие меха почти на сто тысяч рублей, причём каждое меховое изделие имело клеймо хозяина магазина Мичинера. Читайте на странице 14.

БЫСТРЕЕ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

Отдел по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан, что оформить документы для въезда на территорию РФ иностранных граждан по приглашению можно быстро и без затруднений через портал gosuslugi.ru. Подробнее на странице 15.

НАШЛИ ПОДРОСТКА

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Тёплый Стан нашли 15-летнюю девочку, которая с июля 2017 года числилась в федеральном розыске… Подробности читайте на странице 15.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КЛИНИКА ДЛЯ ГРАЖДАН

Общественный совет и студенты Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) организовали бесплатную юридическую помощь для населения… Читайте на странице 15.

БОЕВОЙ ЮБИЛЕЙ

Полицейские Восточного административного округа поздравили ветерана войны и заслуженного коллегу Ивана Захаровича Бачурина с 90-летием. Подробнее на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка, 38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11413297/