НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (28 (9580) от 01 августа 2017 года).

1 августа 2017г. 15:45

РАЗВИТИЕ ПАРТНЁРСТВА МЕЖДУ ПОЛИЦЕЙСКИМИ ВЕДОМСТВАМИ

В рамках развивающегося партнёрства между правоохранителями двух стран ГУ МВД России по г. Москве в очередной раз посетила делегация Министерства внутренних дел Республики Сербской. Целью нынешнего визита, который продолжался несколько дней, стало ознакомление с деятельностью подразделений столичной полиции, обмен опытом работы, а также и обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества. Подробности читайте на странице 2.

В ПРЕДДВЕРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ

На Петровке, 38, состоялись учебно-методические сборы с руководителями служб и подразделений ГУ МВД России по г. Москве, а также в режиме видеоконференцсвязи — с начальниками Управлений внутренних дел по административным округам и ОМВД России по районам столицы, по теме: «Правовые основы организации деятельности полиции в период проведения муниципальных выборов в городе Москве 10 сентября 2017 года». Подробнее на странице 3.

ПРОВЕРКУ ПРОШЛИ

В территориальных подразделениях полиции УВД по Северо-Восточному административному округу состоялись проверки, проведённые гражданскими активистами. В состав делегаций вошли также представители ГУ МВД России по г. Москве, Общественного совета при УВД по СВАО. Читайте на странице 3.

РАЗГОВОР В ВЕСТИБЮЛЕ

Начальник УВД на Московском метрополитене полковник полиции Николай Савченко совместно с председателем Общественного совета при УВД Алексеем Кареловым провели приём граждан в столичном метро. Подробности читайте на странице 3.

ВКЛАД В УСПЕХ ОБЩЕГО ДЕЛА

30 июля 2017 года личный состав столичной полиции отметил День подразделений материально-технического и хозяйственного обеспечения органов внутренних дел Российской Федерации. Корреспондент «Петровки, 38» встретился с заместителем начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальником тыла генерал-майором внутренней службы Александром ПЕТРИКОВЫМ и попросил рассказать о деятельности тыловых учреждений главка. Подробнее на страницах 4-5.

ДАДУТ ФОРУ МНОГИМ

Состоялись соревнования по мини-футболу между командами Управления организации дознания ГУ МВД России по г. Москве. Одна из них была представлена действующими сотрудниками, другая — ветеранами службы. Читайте на странице 5.

КОГО ПЕРЕСЧИТАЛИ ПО ПАЛЬЦАМ

В течение двух недель практически весь личный состав аппарата ГУ МВД России по г. Москве сдавал зачёты. Подробности на странице 5.

ЧИСЛО ДТП СОКРАТИЛОСЬ

В пресс-центре столичной полиции состоялась пресс-конференция на тему «Результаты служебной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве за 1 полугодие 2017 года». Читайте на странице 6. СУРОВЫЙ «УРОК» ОТ ОТЦА В прошлом году по материалам, собранным сотрудниками ОДН ОМВД России по району Ховрино — старшим инспектором майором полиции Ярославом Ковалем и инспектором старшим лейтенантом полиции Аллой Бартеневой — отделением дознания указанного отдела полиции было возбуждено уголовное дело в отношении отца - «домостроевца». Подробности читайте на странице 6.

СОБЛЮДАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!

В центре столицы прошёл в рамках социальной акции «Безопасность без границ» очередной флешмоб по безопасности дорожного движения. Читайте на странице 6.

ДОКОПАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ

Старший дознаватель ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково майор полиции Екатерина КИСЕЛЁВА завоевала «золото» на гарнизонном конкурсе «Лучший по профессии» в 2016 году. Корреспондент «Петровки, 38» встретился с чемпионкой. Подробности читайте на странице 7.

БЫТЬ ВСЕГДА НАЧЕКУ

В Центре служебной и боевой подготовки УВД по СВАО занимаются полицейские, в том числе недавно начавшие службу в органах внутренних дел. Подробнее на странице 7.

КРОВАВЫЕ НАБОЙКИ

28 марта 2001 года рабочий одного из универмагов города Зеленограда Рамиль Абыталыбов подал заявление в милицию о пропаже своего отца — гражданина Азербайджана Тельмана Абыталыбова…Читайте на странице 8.

ТУЛА: В АВГУСТЕ СОРОК ТРЕТЬЕГО...

(КАК МОСКОВСКИЕ СЫЩИКИ ПОМОГАЛИ КОЛЛЕГАМ) Окончание (Начало в №26.)

Нападение на лазаревский магазин было дерзким, наглым. Даже в условиях прифронтовой полосы оно выделялось в ряду других преступлений цинизмом и абсолютной уверенностью нападавших в безнаказанности. Можно было определённо сказать, что бандиты (скорее всего их было трое) совершили налёт не так давно, в предутренний час... Продолжение на странице 9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА   

Читайте на странице 10.

ПЕРВЫЕ ГЕРОИ НАШЕЙ СТРАНЫ

Первые Герои Советские Союза — семь человек — были, что закономерно, лётчиками. В молодой Советской России, изо всех сил стремящейся войти в число лидеров индустриального мира, отношение к авиации было особым. Она стала для довоенного СССР тем же, чем космонавтика — для послевоенного. Страна жила романтической мечтой об освоении нового жизненного пространства, где можно было воплотить мечту о новой, прежде неизвестной жизни. Так где же ещё, как не в небе?! Подробности читайте на странице 11.

ЗАЩИТИ СВОЁ ЖИЛИЩЕ!

Наиболее уязвимыми местами в квартире являются входные двери, а на первом этаже — ещё и окна… Подробнее о том, как не стать потерпевшим, читайте на странице 12.

БДИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ

Не так уж трудно при сдаче квартиры в найм допустить ошибки, которыми без особого труда могут воспользоваться мошенники. Полезные советы читайте на странице 12.

ВОРОВСКАЯ КАНИТЕЛЬ

В будний день в кафе было немноголюдно. В помещении кое-где стояли вешалки для верхней одежды, у стен были расставлены диваны. В ожидании клиентов маленькие столики с тремя стульями, плотно заполнившие зал, теснили проходы. Официанты в отсутствии работы у стойки вели неторопливые разговоры… Продолжение на странице 12.

ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ...

На сайте ГУ МВД России по г. Москве (https://77.мвд.рф/) в помощь гражданам приводятся рекомендации на возможные случаи экстренных ситуаций. Предлагаем читателю некоторые из них на странице 13.

РАЗРИСОВАТЬ БЕЗ ВАНДАЛИЗМА

Вы рисовали в детстве на асфальте квадратики, солнышко, человечков? Взрослые при этом, наверное, говорили вам, что если больше рисовать, будет лучше получаться? В то же время взрослых возмущает творчество тех, кто называет себя стритмастерами, граффитистами, райтерами. Подробности читайте на странице 14.

АРСЕНАЛ ИЗ ПРОШЛОГО

Сотрудники уголовного розыска, ОЭБиПК и отдела по вопросам миграции УВД по ТиНАО при силовой поддержке бойцов Росгвардии города Москвы успешно провели соответствующую оперативно-профилактическую работу, в ходе которой были обнаружены боеприпасы и военная техника. Подробнее на странице 14.

ГЕНЕРАЛ ИЗ ПРОСТОГО НАРОДА

В тот день юному Коле Шаранкову здорово повезло, причём, дважды. С утра на его родную белорусскую деревню Секерка неожиданно налетели фашистские самолёты и буквально стёрли её с лица земли — остались лишь пепелища разбомбленных строений… Продолжение на странице 15.

НАШИ АФОРИЗМЫ на странице 15.

ОБЪЯВЛЕНИЯ и БАНК ВАКАНСИЙ

Читайте на странице 15.

ПРЕОДОЛЕНИЕ

Газета «Петровка, 38» продолжает цикл публикаций из автобиографии ветерана МВД полковника милиции Геннадия ТОМИНА. Подробности читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10807809/