НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (27(9773) от 27 июля 2021 года).

27 июля 2021г. 12:31

ЗАСЛОН НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ

В Москве сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021». Читайте на странице 2.

ПРЕДУПРЕЖДЁН — ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН

Полицейские и общественники Западного административного округа предостерегают жителей от сезонных видов краж и разных форм дистанционного мошенничества. Читайте на странице 2.

В ГОСТИ К ВЕТЕРАНУ

Поздравить Петра Андреевича, которому исполнилось 95 лет, приехали помощник начальника УВД по Зеленоградскому АО (по РЛС) подполковник внутренней службы Валерий Валерьевич Митрофанов и старший психолог ОМПО майор внутренней службы Ксения Сергеевна Тимошкина. Продолжение на странице 2.

ГОТОВЫ ЗАСТУПИТЬ НА ОХРАНУ ПРАВОПОРЯДКА В УВД по ТиНАО

в торжественной обстановке прошла церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками аппарата УВД и территориальных отделов из числа служб патрульно-постовой службы, отдела кадров, дорожно-патрульной службы и отдела по вопросам миграции. Читайте на странице 2.

ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ В ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЕ

Ровно в 21.00 полицейский ОР ППСП ОМВД России по району Печатники сержант полиции Евгений ШЕЛУХИН и его коллега, полицейский-водитель старшина полиции Олег КУЗНЕЦОВ, заступают на очередное ночное дежурство. К ним присоединяемся и мы, корреспонденты газеты «Петровка, 38». Читайте на странице 3.

ИНТЕРЕСНО ТАМ, ГДЕ РАБОТУ НУЖНО ПОДНИМАТЬ!

Если посмотреть на карту этого района, расположенного в Восточном административном округе столицы, то в глаза бросаются две детали: половина её — зелёная, лесопарковая зона, но ещё есть довольно значительный кусочек, который сияет белым пятном… Читайте на страницах 4-5.

ПОДСУДНОЕ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северному административному округу Москвы в последнее время проведён ряд успешных реализаций по оперативным разработкам, связанным с изобличением корыстолюбивых преступников. Читайте на странице 5.

«НЕХОРОШИЕ ИГРЫ» С ЗАКОНОМЕРНЫМ ФИНАЛОМ

Проходящие службу в полиции Северного округа мегаполиса борцы с алчным криминалом пресекли деятельность этнической преступной группы, которая в составе восьмерых участников промышляла в сфере незаконной игорной деятельности. Читайте на странице 5.

КАК БЫЛИ РАССТРОЕНЫ НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ

Конец января 2018 года, близится вечер. Дежурная часть Отдела МВД России по району Замоскворечье принимает звонок о стрельбе во дворе комплекса офисных зданий. Когда первой там побывала следственно-оперативная группа отдела, то стало понятно, что нужно подключать МУР. Продолжение на страницах 6-7.

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

Тридцать лет назад, в 1991 году, было образовано Управление внутренних дел по Южному административному округу — первое в ряду УВД Москвы. Сильный кадровый состав всегда позволял полиции ЮАО решать самые трудные задачи. Читайте на странице 8.

МАСТЕР ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ ПРОТИВ МОШЕННИКОВ

В юридической практике появился новый термин — «дистанционные преступления». Он обозначает преступления, совершённые бесконтактным способом посредством сотовой связи и Интернета. К сожалению, на сегодняшний день эти виды мошенничеств достигли большого размаха. Подробности читайте на странице 8.

ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ!

Забота о детях всегда была и остаётся в центре внимания членов Общественного совета при УВД по ЮАО. Только этим летом вместе с сотрудниками полиции ими было проведено несколько акций, направленных на помощь и поддержку юных жителей округа. Читайте на странице 9.

ДЕТИ ПОСЕТИЛИ ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УВД ПО ЮАО

В рамках социального проекта «PROГероев», организованного совместно УИиОС ГУ МВД России по г. Москве и Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы, а также в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в УВД по ЮАО приехали ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Читайте на странице 9.

СТРАХОВАНИЕ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Читайте на странице 11.

«МОТИВАЦИЯ» ЗА УКОЛ

В нашей стране набирает обороты массовая вакцинация, но большая часть россиян всё ещё в раздумьях: а стоит ли прививаться? И эта ситуация открыла мошенникам возможность для реализации очередной схемы обмана. Подробности читайте на странице 11.

1849 ГОД: В ГУЩЕ МОСКОВСКОЙ ЖИЗНИ

Что и говорить, однозначно с триумфа начался второй год существования газеты «Ведомости московской городской полиции». Вот что об этом было сказано в редакционной статье в первом номере за 1849 год от 3 января: «В прошлом году число подписчиков было на неё (на газету) 7000, для первого года это почти невероятно». Читайте на странице 12.

ВАШ ТРУД БЕСЦЕНЕН!

Клинический госпиталь ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» — самое мощное в лечебном и диагностическом плане подразделение Медико-санитарной части. Читайте на странице 13.

ШКОЛА ДИВЕРСАНТОВ — «В/Ч № 88»

В этом году исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны — самой трагической страницы нашей истории. Известно, что столичные правоохранители приняли самое активное участие в борьбе с фашистскими агрессорами. Подробности читайте на странице 14.

НОЧНОЕ СВЕТИЛО РУССКОЙ ПОЭЗИИ

«Чтение стихов — это потребность души в прекрасном», — говорила матушка моего приятеля и, должно быть, поэтому нарекла его необычным именем Лермонт — в честь любимого русского поэта Михаила Лермонтова. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25180417/