НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (01 (9602) от 23 января 2018 года).

23 января 2018г. 13:30

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

По сложившейся традиции российских газет и журналов первый номер новогоднего печатного издания начинается с приветственного слова главного редактора…Читайте на странице 2.

«ДОВЕРИЕ ОПРАВДАЮ!»

Вступил в должность новый начальник полиции Москвы Накануне Нового года личному составу столичной полиции был представлен новый заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве — начальник полиции. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации на данную должность назначен генерал-майор полиции Сергей Плахих. Подробности читайте на странице 2.

ПРОДОЛЖАТЬ СЛАВНОЕ ДЕЛО ЮБИЛЯРА

На предновогодней неделе одно из оперативных совещаний под председательством начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова завершилось чествованием заслуженного работника Министерства внутренних дел генерал-майора милиции в отставке Николая Шаранкова, а также вручением наград наиболее отличившимся сотрудникам полиции. Подробнее на странице 2.

КОМПОЛКА ПОШЁЛ НА ПОВЫШЕНИЕ

Владимир Домашев уезжает на Северный Кавказ Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов в рамках оперативного совещания на Петровке, 38, поблагодарил за многолетнюю работу в должности командира 2-го оперативного полка полиции полковника полиции Владимира Домашева, который Указом Президента Российской Федерации от 27 декабря 2017 года № 631 назначен на вышестоящую должность — заместителем начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу — начальником Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Читайте на странице 3.

ПАСПОРТНО-ВИЗОВОЙ СЛУЖБЕ — 85 ЛЕТ

В 1932 году появился легендарный «серпасто-молоткастый» 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений паспортно-визовой службы. В этот день в 1932 году постановлением ЦИК и СНК СССР была установлена единая паспортная система. Паспорт стал единственным документом, удостоверяющим личность владельца. Подробности читайте на странице 3.

ПОМНИМ УШЕДШИХ

В Войковском районе увековечили память о погибших товарищах В ОМВД России по Войковскому району г. Москвы прошла церемония открытия мемориальной доски лейтенанту милиции Михаилу Бирюкову и старшине милиции Владимиру Борисову, погибшим при исполнении служебного долга. Читайте на странице 3.

ЛУЧШИЕ КАДРЫ — У «ПЕТРОВКИ, 38»

Подведены итоги фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» Журналистам газеты «Петровка, 38» вручены дипломы победителей в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд». Подробности на странице 3.

ДЛЯ НАС МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ

Юридическая служба столичной полиции ведёт отсчёт деятельности с 28 января 1993 года, когда в соответствии с приказом ГУВД г. Москвы № 62 Юридическое бюро стало самостоятельным подразделением главка. Корреспонденты газеты «Петровка, 38» встретились с врио начальника Правового управления ГУ МВД России по г. Москве подполковником внутренней службы Владимиром Шульцевым и узнали, с какими итогами управление подошло к своему 25-летнему юбилею. Подробнее читайте на странице 4.

ПРИТЯЖЕНИЕ ДЕЛОМ

В выходные и праздничные дни января ни на миг не замирал документооборот в столичном гарнизоне полиции. О работе коллектива Управления делопроизводства и режима ГУ МВД России по г. Москве рассказала его начальник полковник внутренней службы Наталия Бычкова. Читайте на странице 5.

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, «МАРИЯ»

В Главном управлении МВД России по г. Москве состоялась встреча с членами Благотворительного общества «Мария», на которой были подведены итоги взаимодействия в сфере организации социальной помощи в текущем году. Подробности на странице 5.

ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ТРЕВОГ

Наша газета уже рассказывала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды сотрудникам ГУ МВД России по г. Москве, среди которых был и начальник Управления мобилизационной подготовки и мобилизации главка столичной полиции Александр Дьячков. Его заслуги были отмечены знаком «За безупречную службу городу Москве». Читайте на странице 6.

ВЕТЕРАНЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Неправда, что в Деда Мороза, его внучку Снегурочку и во все новогодние и рождественские чудеса верят только маленькие дети. В это верят и взрослые. Конечно, не так, как малыши — безоглядно, а понимая, что для осуществления всех чудес нужно ещё и немало потрудиться. Подробности на странице 7.

ВЫЛОЖИЛИСЬ ПО МАКСИМУМУ

Члены профсоюза — столичные полицейские сыграли в мини-футбол Ярким событием стал спортивный праздник, который прошёл в манеже «Спартак» в Сокольниках. Здесь состоялся традиционный новогодний турнир по мини-футболу. Подробности читайте на странице 7.

ОПЕР! И НА ВСЮ ЖИЗНЬ...

Всезнающая статистика утверждает, что самой распространённой фамилией в нашей стране является Смирнов (так называемый список Елены Балановской). Ивановы же, на которых, согласно известной пословице, пол-России держится, уступили первенство. Впрочем, не везде. Такой вывод напрашивается при знакомстве с генерал-майором милиции Александром Ивановым. Александр Кузьмич и многие члены его семьи — брат, дочь, сын, зять, невестка — являются солдатами правопорядка. Ивановы столичной полиции продолжают держать марку. Читайте на страницах 8-9.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДЕТСТВО

Настоящая новогодняя сказка, добрая и волшебная, надолго поселилась в сердцах маленьких зрителей — детей из семей сотрудников, получивших травму или погибших при выполнении служебных обязанностей, малышей из многодетных семей столицы, а также юных воспитанников ГКОУ «Кадетская школа-интернат № 1 им. Героя Советского Союза А.И. Попрядухина». Подробности на странице 10.

ТЕРЬЕР ЛЮК, ПОПУГАЙ САВЕЛИЙ И ДРУГИЕ ЗВЁЗДЫ

Праздничное представление детям столичных полицейских подарили при поддержке ГУ МВД России по г. Москве и Благотворительного фонда «Петровка, 38» актёры Московского молодёжного театра под руководством Вячеслава Спесивцева. Читайте на странице 10.

ДОВОЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ

На календаре — конец декабря 2017 года. И хотя в этом месяце должно быть холодно, зима вовсе не ощущалась. Несмотря на это, настоящую снежную Новогоднюю сказку с тёплыми пожеланиями в стенах Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве представил Благотворительный фонд «Щит и Лира». Подробности читайте на странице 10.

В КАЖДОМ ОКРУГЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ЛЕГЕНДА!

В ЮЗАО отметили юбилей Александра Нестерова 14 декабря 2017 года исполнилось 85 лет Александру Фёдоровичу Нестерову. Это не просто сотрудник управления, это легендарная личность. Верой и правдой он прослужил в советской милиции 36 лет, начав с постового милиционера и дослужившись до заместителя начальника Севастопольского РУВД. В те далёкие 50-е годы молодой Александр Нестеров даже и не предполагал, что служба в милиции станет делом всей его жизни. Подробности на странице 11.

СТОЛИЦЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

Французские полицейские побывали в гостях у московских коллег В рамках программы обмена опытом между правоохранительными ведомствами в Москве побывала полицейская делегация МВД Французской Республики. Читайте на странице 11.

БЫТЬ ЗАСЛУЖЕННЫМ ВРАЧОМ

В ведомственной медицине успешно решаются задачи по обеспечению качественного и доступного медицинского обслуживания личного состава МВД России, членов их семей, ветеранов и пенсионеров. Каждый день врачи делают всё, чтобы скорее поставить своих пациентов на ноги, дать им возможность снова вернуться в строй. Совершая подвиг, прилагая порой нечеловеческие усилия, они спасают жизнь человека, быстро и оперативно оказывают профессиональную помощь, ставят точный диагноз, проводят сложнейшую операцию. В этом уникальность и исключительность профессии врача. Подробности читайте на страницах 12-13.

ПРЯМОЙ И ЧЕСТНЫЙ, КАК В ПЕСНЕ

80 ЛЕТ ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ Читайте на странице 14.

«ЛИКВИДАТОРЫ АВАРИИ — НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ»

На Поклонной горе открыт памятник героям Чернобыля. Подробности на странице 15.

Прощай, АРТИСТ!

Каким мы запомним Михаила Державина 10 января не стало Михаила Державина. Ушёл из жизни замечательный человек, общественный деятель, блестящий сатирик, большой друг столичной полиции, яркая творческая личность, память о котором на долгие годы останется в сердцах поклонников его таланта. Читайте на странице 16.

НОВОГОДНИЙ ПАТРУЛЬ

Накануне Нового года сотрудники Управления на транспорте МВД России по ЦФО провели профилактическую акцию «Полицейский Дед Мороз». Корреспонденты газеты «Петровка, 38» стали свидетелями флешмоба на Ярославском вокзале и праздничного рейда правоохранителей в пригородной электричке. Подробности читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка, 38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12097385/