НовостиМЧС России

Выпуск молодых специалистов

30 июня 2017г. 16:30

В последний июньский день, 30 июня, на Поклонной горе в торжественной обстановке состоялся очередной выпуск курсантов Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя РФ В.М. Максимчука.

Выступая, с добрыми словами в адрес курсантов, все присутствовавшие на празднике гости желали им успехов в дальнейшей взрослой жизни, успешного поступления в высшие учебные заведения, а также просили не забывать колледж и преподавателей, которые вложили в выпускников свою душу и знания.

С поздравительной речью обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России города Москвы по ГПС Сергей Желтов, который поздравил выпускников с успешным окончанием образовательного учреждения, пожелал больших профессиональных высот и плодотворной работы на благо МЧС России, а также выразил уверенность в том, что полученные знания помогут им при выполнении служебных задач любой сложности в подразделениях чрезвычайного ведомства.

– В Вашей жизни сегодня произошло знаменательное событие, и Вам есть чем гордиться. Вы выбрали одну из самых достойных и благородных профессий. Вы – будущее нашей службы. Я желаю Вам успехов, с честью и достоинством нести это высокое звание спасателя МЧС России. Уверен, что полученные в колледже навыки и знания, помогут проявить себя достойно на службе, – подчеркнул Сергей Алексеевич в своем обращении к юным специалистам пожарно-спасательного дела.

В словах выступающих отмечалось также, что колледж достиг значимых успехов и уже не первый год занимает достойное место в рейтинге учебных заведений города. Этот результат – бесспорная заслуга преподавательского коллектива – людей, искренне преданных своему делу.

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука – это единственное образовательное учреждение среднего профессионального образования на территории города Москвы, которое готовит специалистов в данном направлении.

Первый выпуск составил 50 человек, 17 из них поступили в высшие учебные заведения, 30 человек были направлены на службу в пожарные части. В 2014 году в колледже впервые состоялся выпуск по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Ребята сегодняшнего выпуска успешно прошли аттестационные комиссии и дипломные защиты.

– С каждым годом качество подготовки наших курсантов повышается, благодаря тесному взаимодействию пожарно-спасательным ведомством г. Москвы, – отметил директор Технического пожарно-спасательного колледжа Александр Манаенков.

Далее лучшим выпускникам колледжа было предоставлено слово для выступления, а также доверена почетная миссия возложения цветов к памятнику Победы.

Кульминацией мероприятия по случаю выпуска стало прощание с Флагом учебного заведения, после чего торжественная церемония завершилась традиционным маршем с монетным дождем – этот ритуал означает, что учеба позади.

Источник: http://mchsrf.ru/news/431814-vyipusk-molodyih-spetsialistov.html