НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен обвинительный приговор в отношении москвички, занимавшейся сбытом наркотических средств

16 мая 2018г. 17:00

Приговором Перовского районного суда 35-летняя москвичка Светлана Мосолова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) УК РФ и трех преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ

Установлено, что Мосолова, будучи наркозависимой и ранее судимой за покушение на сбыт наркотического средства и систематическое предоставление помещения для употребления наркотических средств другим лицам, через «тайник-закладку» с целью последующего сбыта приобрела белее 130 грамм наркотического средства героин, которое расфасовала на свертки для дальнейшего сбыта. Три свертка с героином она успела «заложить» в «тайники-закладки», однако после этого была задержана сотрудниками полиции.

В ходе досмотра у нее было обнаружено еще 10 свертков с наркотическим веществом общей массой свыше 35 грамм. В ходе обыска в квартире по месту жительства Мосоловой, в шкафу с личными вещами, обнаружено 3 свертка с героином общей массой около 92 грамм, которые она также намеревалась сбыть.

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры Перовский районный суд приговорил Мосолову к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/631590-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-v-otnoshenii-moskvichki-zanimavsheysya-sbyitom-narkoticheskih-sredstv.html