НовостиСледственный комитет

Возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех рабочих на востоке столицы

8 марта 2022г. 15:46

Измайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, утром 8 марта 2022 года в строительной бытовке, расположенной по Семеновскому валу в городе Москве, обнаружены тела четырёх рабочих, выполняющих ремонтные работы фасада здания, без внешних признаков насильственной смерти.

По предварительным данным, смерть рабочих наступила в результате отравления угарным газом вследствие неосторожного использования газового оборудования для отопления помещения бытовки. Для установления точной причины назначены экспертизы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Допрашиваются руководство и сотрудники организации, изучается служебная документация. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/505282-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-chetyireh-rabochih-na-vostoke.html