НовостиМЧС России

Важность пожарной профилактики

18 сентября 2017г. 10:13

Осенью с целью профилактики возникновения пожаров и минимизации гибели людей на них, инспектора надзорной деятельности МЧС России по ТиНАО, пожарные и спасатели проводят профилактические рейды в частном жилом секторе ТиНАО г. Москвы.

В осенне-зимний период в разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что при неправильной эксплуатации может привести к возгоранию. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы постоянно проводят работу с населением, призывают граждан и руководителей всех уровней серьезно отнестись к подготовке жилья, объектов и территорий к холодному времени года.

По статистике, в осенне-зимний период количество пожаров в быту значительно увеличивается. До 80 процентов от общего количества возгораний происходят в частных домовладениях и муниципальных домах.

Пожарные и инспектора напоминают гражданам правила пожарной безопасности в быту, раздают памятки с телефонами экстренных служб. Не забывают и автовладельцев, небрежно паркующих свои автомобили, мещающие проезду спецтехники.

В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделяется проблеме выжигания сухой травы и недопущения несанкционированного пала. .

Источник: http://mchsrf.ru/news/449414-vajnost-pojarnoy-profilaktiki.html