НовостиМЧС России

В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения

30 августа 2018г. 16:38

30 августа 2018 года Управлением по Зеленоградскому АО МЧС России были проведены контрольно-проверочные учения на территории ГБУ г. Москвы пансионат «Никольский парк» по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, Никольский проезд, дом 5.

Данное мероприятие направлено на тренировку персонала объекта и личного состава подразделений пожарной охраны к совместным действиям при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

По замыслу учений в здании на 4 этаже произошло возгорание, которое необходимо было ликвидировать и обеспечить защиту соседних помещений.

К месту условного пожара очень быстро прибыли пожарно-спасательные подразделения в составе 214, 11 и 61 ПСЧ. К этому моменту сотрудники пансионата и находящиеся внутри здания люди были эвакуированы.

Огнеборцы оперативно произвели боевое развёртывание линий в направлении здания для подачи ручного водяного ствола, организовав отключение от электропитания электроустановок, находящихся в зоне условного пожара, параллельно с чем произвели разведку этажей здания на наличие и эвакуацию возможных пострадавших, одной из которых была девушка, находящаяся в холле здания. Пожарные незамедлительно применили спасательный капюшон «Фенист» и вынесли пострадавшую на развернутый пункт оказания первой помощи.

В завершении тренировки руководитель учений Ашихмин А.Ю. отметил, что пожарно-спасательные подразделения с поставленной задачей по тушению условного пожара и проведением аварийно-спасательных работ справились успешно.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/527707-v-zelenograde-proshli-pojarno-takticheskie-ucheniya.html