НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Западном округе возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

26 августа 2017г. 10:30

Сотрудники полиции ОМВД России по району Крылатское на улице Маршала Захарова задержали 40-летнюю жительницу столицы по подозрению в попытке мошенничества в сфере страхования.

В отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одной из столичных страховых компаний. Он рассказал, что владелица автомобиля марки «Ниссан» заключила с организацией договор обязательного страхования гражданской ответственности. Спустя время женщина обратилась в страховую компанию с заявлением о возмещении убытков по факту произошедшего ДТП.

Для установления обстоятельств произошедшего автомобиль страхователя направлен на осмотр независимой экспертной организацией.

Согласно проведенному исследованию, повреждения, зарегистрированные на автомобиле, были получены в результате ДТП, произошедшего до заключения договора со страховщиком. Таким образом, страховой компании мог быть причинен материальный ущерб на сумму 600 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10942541/