НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Западном округе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

21 июня 2017г. 12:00

«Отделением дознания ОМВД России по району Раменки в отношении 24-летнего приезжего из Средней Азии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции обратился житель столицы. Мужчина сообщил, что отдал своего 5-месячного щенка на временное содержание в приют для животных, расположенный на территории одного из жилых комплексов. По истечении времени, когда заявитель пришел забрать щенка домой, его в приюте не оказалось. Позже он обнаружил его тело в колодце в лесопарковой зоне на Минской улице с ранениями.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался работник приюта. Бойцы Росгвардии задержали мужчину. Установлено, что после того как хозяин щенка не смог забрать животное из приюта в назначенное время, подозреваемый решил избавиться от щенка. Воспользовавшись деревянной палкой, злоумышленник нанес собаке удары по голове.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10518164/