НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Западном округе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

18 мая 2018г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали 34-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении 82-летней жительницы столицы.

В ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы обратился 52-летний москвич, который сообщил, что его 82-летней матери позвонил на домашний телефон неизвестный мужчина, который сообщил, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие, и предложил все уладить за денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей. Испугавшись, пожилая женщина отдала денежные средства подъехавшему через некоторое время незнакомцу. Позже, созвонившись с сыном, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Большой Филевской улице.

Следственным отделением ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13166882/