НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Западном округе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

20 марта 2018г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского задержали 28-летнего жителя Подмосковья по подозрению в мошенничестве с арендой автомобиля. 

В отдел полиции поступило сообщение от представителя компании, занимающейся прокатом транспортных средств. Заявитель пояснил, что ранее молодой человек заключил с их фирмой договор аренды автомобиля марки «Фольксваген», на котором допускалось передвигаться только по территории г. Москвы. Однако работники компании установили, что машина находится в Брянской области, а водитель на связь не выходит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Оперативники установили, что злоумышленник продал арендованный автомобиль в г. Брянске. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12558850/