НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Западном округе сотрудники московской полиции пресекли незаконный оборот оружия времен Великой Отечественной войны

28 февраля 2018г. 14:40

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по Западному округу и сотрудниками ФСБ России задержан ранее неоднократно судимый 52-летний москвич. При осмотре принадлежащего ему гаражного бокса на улице Василия Ботылева обнаружены и изъяты предметы, похожие на пистолеты, автомат и патроны», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Исследованием установлено, что среди изъятого два пригодных к стрельбе пистолета ТТ калибра 7,62 мм, изготовленных в 1942 году; 11 автоматных патронов отечественного производства 5,45 мм образца 1974 года, которые относятся к штатным боеприпасам для автомата «АК-74» и его модификаций, и 18 патронов, изготовленных самодельным способом, являющихся боеприпасами, а также запасные части для автомата марки «АК-47».

Отделением дознания ОМВД России по району Кунцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12413632/