НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮВАО задержаны подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионерки

2 июня 2017г. 11:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В полицию с заявлением обратилась 70-летняя москвичка. Женщина рассказала, что к ней в квартиру на Бронницком переулке пришли двое неизвестных мужчин, представившихся сотрудниками медицинской организации.

Они рассказали, что лекарства, которые в последнее время покупала потерпевшая, оказались нелегальными, и ей положена компенсация. Для того, чтобы получить деньги необходимо было проехать с незнакомцами к банкомату. По приезду на место злоумышленники взяли карточку заявительницы и якобы перевели ей средства.

Через несколько дней о произошедшем узнал родственник женщины, который заподозрил обман. При проверке оказалось, что аферисты перевели все имеющиеся сбережения пенсионерки, и на ее счету ничего не осталось. Общая сумма ущерба составила 290 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двоих подозреваемых 31-летнего и 27-летнего уроженцев ближнего зарубежья.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10388580/