НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В ЮВАО задержан подозреваемый в краже кабеля

20 февраля 2018г. 09:00

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали приезжего по подозрению в краже кабеля.

В отдел полиции поступило сообщение от представителя одной из телефонных компаний о краже кабеля. Заявитель сообщил, что неизвестные похитили 63 куска кабеля общей длиной 80 метров из телефонных колодцев на улице Коновалова. Материальный ущерб превысил 210 тысяч рублей.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Хлобыстова. Им оказался 30-летний приезжий мужчина, работавший в данной компании. Как установлено, злоумышленник, действуя по разнарядке, совершил демонтаж кабеля, загружая его вместе с ничего не подозревающим водителем фирмы в грузовик. По пути часть он выгрузил в своем гаражном помещении, намереваясь в дальнейшем сбыть в пункт приема металла. Похищенное изъято.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/12338108/