НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

21 мая 2018г. 10:00

«Сотрудники полиции на юго-востоке столицы задержали приезжего 47-летнего мужчину по подозрению в мошеннических действиях в отношении пенсионеров», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В дежурную часть отдела полиции «Жулебинский» обратилась 82-летняя пенсионерка. По словам заявительницы, неизвестный позвонил ее супругу и, представившись племянником, рассказал о том, что попал в неприятную ситуацию и ему срочно нужны деньги. Введенные в заблуждение пенсионеры встретились со звонившим на улице Маршала Полубоярова и передали ему 300 тысяч рублей, после чего мужчина скрылся.

Позже в отдел полиции с аналогичным заявлением обратилась 67-летняя пенсионерка. Как было установлено, женщине также позвонил неизвестный и потребовал 300 тысяч рублей за освобождение ее внука, который якобы попал в беду. Напуганная женщина передала денежные средства злоумышленнику при встрече у своего дома на Саранской улице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Жулебино задержали подозреваемого на Лермонтовском проспекте.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного и поиск возможных соучастников задержанного.

Следствием ОП «Жулебинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13190843/