НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮВАО продолжается ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант»

24 января 2018г. 13:05

В рамках акции студенты ознакомились с деятельностью Управления и его служб.

В УВД по ЮВАО состоялась очередная встреча представителей Управления с учащимися колледжей и школ округа. Ознакомиться с деятельностью УВД прибыли студенты юридического колледжа, колледжа полиции и общеобразовательных школ Юго-Восточного административного округа, экскурсию для них провели  майор полиции Дмитрий Матяш, начальник Центра боевой и физической подготовки, а также председатель Совета ветеранов Николай Маслов. Ребята узнали о том, что представляет из себя служба в органах внутренних дел, в чем ее достоинства и трудности, узнали много интересных фактов из истории образования и развития милиции и полиции. Подростки также имели возможность задать интересующие их вопросы об условиях трудоустройства и прохождения службы.

Дмитрий Матяш провел для учащихся занимательную экскурсию по объектам Управления – тиру, спортивному залу и центральной кинологической службе. На каждом этапе студенты и школьники могли не просто услышать полезную информацию, но и «примерить на себя» роль того или иного специалиста – разобрать автомат, применить прием самообороны или дать команду полицейской собаке. В особенности ребят заинтересовала работа службы Экспертно-криминалистического центра – желающие могли самостоятельно снять отпечатки пальцев и провести дактилоскопическую экспертизу. «Погружение» в служебную деятельность сотрудников различных служб заставило многих ребят задуматься о том, чтобы всерьез посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел.

Прощаясь с представителями УВД по ЮВАО, гости выразили благодарность за возможность увидеть работу полицейского изнутри. В свою очередь сотрудники Управления пожелали учащимся отличной успеваемости, успехов во всех начинаниях и достижения поставленных целей.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12106666/