НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Юридическом колледже состоялся торжественный выпуск будущих правоохранителей

1 июля 2017г. 13:00

Это 25-й юбилейный выпуск специалистов колледжа. Церемония вручения дипломов с 2008 года проходит два раза в год. В этот раз документ об окончании учебного заведения получил 101 выпускник, 15 из них – с отличием.

Вручение дипломов прошло на плацу перед учебным заведением. В церемонии приняли участие начальник Управления профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Гетманов, помощник начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Михаил Клюев и другие почетные гости.

Александр Гетманов от лица руководства столичного главка полиции поздравил ребят с окончанием обучения и пожелал успехов на службе. «Нашей стране нужны молодые и инициативные сотрудники, продолжатели славных традиций, заложенных в органах внутренних дел. Подготовка выпускников этого колледжа всегда отличалась достаточно высоким уровнем, ведь здесь идет обучение с учетом специфики правоохранительной деятельности. Поэтому дипломированных специалистов ждут в рядах московской полиции», – прокомментировал Александр Гетманов.

«Мы готовим настоящих профессионалов, тех, кто готов помогать людям в любой жизненной ситуации. Каждый выпуск – это память, это огромный труд, который мы проделываем всем нашим педагогическим коллективом. Самое главное, что мы в них заложили, – это чувство ответственности», – уверен директор ГБПОУ «Юридический колледж» полковник милиции Георгий Самойлов.

Торжественное мероприятие по традиции завершилось почетным маршем со знаменем альма-матер и памятным фотографированием.

История учреждения начинается с 1994 года, когда был образован Колледж милиции №2 ГУВД г. Москвы. В 2011 году в рамках реформирования органов внутренних дел колледж «лишился» приставки «милиция», а с 2012 года переведен в юрисдикцию Департамента образования г. Москвы и переименован в Юридический колледж.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10608212/