НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В Юго-Восточном округе оперативники задержали подозреваемую в пособничестве организации занятия проституцией

27 февраля 2018г. 10:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали 30-летнею приезжую из ближнего зарубежья по подозрению в пособничестве организации занятия проституцией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на 2-й улице Машиностроения сотрудники полиции выявили притон для занятия проституцией, работавший под видом массажного салона.

В помещении притона находились пятеро девушек в возрасте от 23 до 34 лет, подозреваемых в оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

Также оперативниками задержана подозреваемая в пособничестве организации незаконной деятельности. Злоумышленница выполняла роль администратора.

По данному факту отделом дознания УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 33 УК РФ «Виды соучастников преступления», ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции УВД по ЮВАО проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание организатора противоправной деятельности, а также возможных соучастников.

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/12401689/