НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Восточном округе столицы задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении

5 февраля 2018г. 10:00

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Соколиная гора на востоке Москвы задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбоя», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Соколиная гора поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, днем возле одного из домов на Ткацкой улице к нему подошли двое неизвестных, ударили по лицу, в результате чего он упал на землю и потерял сознание. Злоумышленники похитили у мужчины мобильный телефон, денежные средства, личные вещи и скрылись.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции на Фортунатовской улице задержали подозреваемых - 25-летнего жителя ближнего зарубежья и 30-летнего приезжего.

Следствием ОМВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102».

Пресс-служба УВД по ВАО
(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12173620/