НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Восточном округе сотрудники полиции пресекли факты нарушения миграционного законодательства

28 сентября 2017г. 13:30

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейские УВД по ВАО выявили факты нарушения миграционного законодательства в районах Северное Измайлово и Преображенское.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Северное Измайлово установили, что 47-летняя москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в квартире, расположенной на Сиреневом бульваре, девять приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Преображенское установили, что ранее судимый 35-летний житель столицы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на улице Знаменская, пятерых уроженцев ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11219964/