НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Восточном округе полицейские провели профилактический урок для школьников

29 ноября 2017г. 17:00

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Восточное Измайлово старший лейтенант полиции Марина Дзюба в школе «Вертикаль» № 1748 побеседовала с учениками о  правилах поведения в Интернете.

Сотрудник полиции провела лекцию на тему «Правила поведения в сети Интернет». Марина Дзюба напомнила, что интернет – это не только место, где можно учиться или общаться с друзьями, но и зона повышенной опасности. Несоблюдение правил безопасности в Интернете может привести к тому, что пользователь может стать жертвой мошенников или вовлечен в противоправную деятельность. Особое внимание школьников инспектор ПДН обратила на факты нарушения прав интеллектуальной собственности.

Марина Дзюба также рассказала ученикам об уголовной и административной ответственности за распространение запрещенных и экстремистских материалов в сети, а также за оскорбление чести и достоинства других людей.

В конце лекции школьники задали инспектору интересующие их вопросы, и поблагодарили за интересную и познавательную беседу. 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11697294/