НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Восточном округе оперативниками задержан подозреваемый в разбое

5 февраля 2018г. 18:25

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Гольяново задержали 18-летнего жителя столицы по подозрению в разбойном нападении на женщину», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В отдел полиции поступило сообщение от женщины о разбое. Потерпевшая сообщила, что возле подъезда жилого дома по Новосибирской улице к ней подошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему сумку. Женщина отказалась отдавать вещи и оттолкнула злоумышленника, после чего последний произвел выстрел в область ее лица и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на 16-й Парковой улице. Им оказался 18-летний житель столицы. У задержанного обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет, который отправлен на исследование.

В настоящее время потерпевшая находится в больнице.

По данному факту следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12218755/