НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Вешняках состоялась правовая викторина «Подросток и закон»

10 декабря 2017г. 13:00

В ГБУ Центр Вешняки старший инспектор ПДН ОМВД России по району Вешняки майор полиции Екатерина Петрова совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних района Вешняки провела для школьников интеллектуально-правовую викторину.

В викторине приняли участие ученики районных школ, среди которых были ребята, стоящие на учете, для которых подобные мероприятия являются одним из путей преодоления сложных жизненных ситуаций, социализации в обществе и повышении правовой грамотности и ответственности.

Что касается самой викторины, то она состояла из разнообразных вопросов и заданий. Например, ребятам задавали вопросы на знание Конституции Российской Федерации, на знание своих прав и обязанностей, как и с какого возраста, молодой человек может быть привлечен к ответственности. Также были и практические задания, например, нужно было показать сценку из жизни какой-нибудь из молодежных субкультур и рассказать входят ли представители данной субкультуры в зону риска и к каким правонарушениям или преступлениям более всего склонны ее члены.

По итогам викторины школьники получили грамоты и кубки и, самое главное, новые знания и знакомства. В конце мероприятия все присутствовавшие сделали памятные фотографии и выразили желание в дальнейшем также участвовать в подобных познавательных конкурсах.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11769277/