НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ВАО задержаны иностранные граждане с поддельными документами

31 мая 2017г. 18:30

Сотрудники полиции Восточного округа Москвы в рамках профилактической операции задержали троих граждан с поддельными документами.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Измайлово на 9-й Парковой улице остановили для проверки документов 27-летнего уроженца ближнего зарубежья. Мужчина представил полицейским поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Преображенское на Преображенской площади проверили паспорт у 41-летней приезжей из ближнего зарубежья. Полицейские установили, что данное удостоверение личности имеет признаки подделки.

В тот же день инспекторы ГИБДД УВД по ВАО на Сокольническом Валу остановили иномарку «Ниссан», водитель которой представил полицейским поддельное водительское удостоверение.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного  ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, третьему – мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10378054/