НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по ЗАО МВД России по г. Москве подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года

15 июля 2017г. 12:30

В Управлении внутренних дел по Западному административному округу г. Москвы состоялось оперативное совещание руководящего состава с участием зональных руководителей, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве за 6 месяцев 2017 года и определены задачи по укреплению правопорядка, законности и дорожно-транспортной дисциплины на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие: начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Рубан, первый заместитель префекта Западного административного округа г. Москвы Виктор Клименко, руководители территориальных подразделений прокуратуры, следственного комитета, МЧС и ФСБ, судов, представители Общественных советов при столичной полиции и УВД по ЗАО.

С докладом перед собравшимися выступил начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков. Он отметил, что в первом полугодии текущего года на территории округа на 20% сократилось количество совершенных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Особое внимание уделялось борьбе с имущественными преступлениями. В результате проводимой профилактической работы уменьшилось количество квартирных краж (-21,8%), хищений автотранспорта (-37%), а также грабежей (-39,8%). Руководитель подчеркнул, что в Западном округе сократилось количество совершенных в столице разбойных нападений (-52,2%). Сократилось число деяний, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (-12,2%).

Также сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах (-32,7%). Количество преступлений, совершенных на улицах округа, уменьшилось на 26,1%.

В первом полугодии текущего года увеличилось количество выявленных сотрудниками Отдела экономической безопасности преступлений коррупционной направленности (97,7%).Направлено в суд 272 уголовных дела по преступлениям, совершенным в составе организованных групп и преступных сообществ, к уголовной ответственности привлечено 106 лиц, причастных к совершению преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто более 800 преступлений, совершенных в текущем году, из них 420 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Доля раскрытых уголовным розыском преступлений составляет 40% от общего количества преступлений общеуголовной направленности.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проведена эффективная профилактическая работа по предупреждению и пресечению незаконной миграции. Так, с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства проведено 187 проверок объектов, по результатам которых к административной ответственности привлечено более 900 иностранных граждан и составлено 474 протокола в отношении работодателей, допустивших нарушение действующего законодательства.

Также в своем докладе начальник УВД отметил работу ОНК, ЦОРИ и ЦКС УВД по ЗАО, благодаря которой удалось добиться положительной динамики в раскрываемости преступлений.

По окончании оперативного совещания генерал-майор полиции Андрей Пучков наградил медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За боевое содружество», нагрудными знаками, благодарностями и грамотами сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-группа УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10701484/