НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по ЮВАО состоялся День донора

31 января 2018г. 16:30

В Управлении внутренних дел по ЮВАО прошел День донора. Мероприятие было организовано совместно с Центром крови ФМБА. В благотворительной акции приняли участие руководители и сотрудники полиции.

В первый раз День донора в УВД по ЮВАО был проведен в 2007 году, после этого был большой перерыв. Только в 2014 году акцию провели вновь, и с тех пор она стала традиционной.

В этом году в сдаче крови приняли участие около 60 сотрудников органов внутренних дел, в том числе врио начальника УВД по ЮВАО полковник полиции Александр Крученков.

Многие сотрудники УВД сдают кровь не впервые. Так называемыми регулярными донорами врачи дорожат особенно: у них можно забирать не только цельную кровь и ее плазму, но и тромбоциты. Чтобы сдавать кровь на этот ценный компонент нужно быть подготовленным донором со стажем.

Вся собранная на Дне донора кровь поступит в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева для лечения детей.

По мнению медицинских работников, сегодня мотивацией к тому, чтобы стать донором становятся не столько материальные блага, сколько желание помочь другим.

«Жить и трудиться для того, чтобы помогать другим» – этот профессиональный принцип сотрудники полиции взяли на вооружение еще тогда, когда впервые надели форму и погоны. И, как отметил Александр Крученков, сотрудники УВД по ЮВАО на регулярной основе бескорыстно оказывают помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и такая благотворительная практика будет продолжена и впредь.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12181665/