НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по ТиНАО прошел день открытых дверей для студентов

29 ноября 2017г. 19:00

В Управление внутренних дел Троицкого и Новомосковского административных округов с участием сотрудников различных подразделений окружного аппарата состоялся день открытых дверей для студентов Российской  государственной академии интеллектуальной собственности.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ЭКЦ УВД по ТиНАО подполковник полиции Константин Дахин, старший инспектор группы профессиональной подготовки УВД по ТиНАО майор внутренней службы Наталья Второва, представители общественного совета УВД по ТиНАО Александр Осипов и Екатерина Еременко, старший инспектор ООДУУП и ПДН УВД по ТиНАО майор полиции Руслан Мукаилов, а также сотрудники экспертно-криминалистической службы Управления.

День открытых дверей проходил в теплой дружественной обстановке. Каждый из руководителей подразделений рассказал ребятам о деятельности своей службы. Так,  старший инспектор ООДУУП и ПДН УВД по ТиНАО майор полиции Руслан Мукаилов поделился со студентами рассказом о том, как проходят рабочие будни участковых уполномоченных полиции, отметив важность их работы во взаимодействии с населением, особенно в разрешении бытовых конфликтов.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра Управления провели для студентов лекцию о деятельности службы, рассказав об основных экспертизах, о методиках их проведения и о том, какую важную роль они играют в расследовании уголовных дел и поимке преступников. Кроме того, ребятам продемонстрировали специальное оборудование, которое используется экспертами-криминалистами при проведении почерковедческой судебной экспертизы, а также продемонстрировали муляж 9-мм пистолета Макарова, который с 1951 года взят на вооружение в органы внутренних дел, разъяснили его тактико-технические характеристики, а также позволили ребятам самостоятельно произвести сборку и разборку пистолета.

Девушки и юноши задали представителям правоохранительных органов интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников УВД по ТиНАО за интересную и познавательную встречу. Многие из учащихся отметили, что  в будущем всерьез настроены достойно пополнить  ряды стражей порядка.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010 51 79 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11701736/