НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по СВАО проходит акция «Студенческий десант»

24 января 2018г. 17:00

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Московского государственного строительного университета и Политехнического колледжа им. П.А. Овчинникова побывали в УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Путешествие по Управлению внутренних дел началось с занимательного урока истории, который провел председатель Совета ветеранов при УВД полковник милиции в отставке Александр Яровиков. Он рассказал о пути становления и развития родного Управления, а также о том, насколько интересна служба в органах внутренних дел. Оригинальные экспонаты музея подразделения вызвали у ребят особый интерес. Также студентов удивил тот факт, что в столице всего три мемориала «Вечный огонь», и один из них расположен на территории УВД по СВАО.

Далее ребят познакомили с особенностями кинологической службы. Собаки никого не оставили равнодушными. Под чутким руководством кинологов они показали мастер-класс по поиску взрывчатых веществ, а также искусно выполнили несколько трюков.

Затем полицейские предложили студентам сыграть в волейбол. В напряженной борьбе, полицейские одержали победу. Участники матча поблагодарили друг друга за хорошую игру. Ребята выразили благодарность за приглашение и возможность узнать о работе полицейских.

Сотрудники УВД по СВАО пригласили студентов после окончания учебных заведений прийти на службу в органы внутренних дел. А член Общественного совета при УВД по СВАО Дмитрий Никитский пожелал учащимся отличной успеваемости, успехов во всех начинаниях и достижения поставленных целей.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12115093/