НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по САО прошла встреча с ветеранами

4 ноября 2017г. 11:00

В УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве состоялась встреча с членами ветеранской организации Управления.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир Сухоставец, врио помощника  начальника УВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Вадим Логинов, председатель Совета ветеранов УВД — член Общественного совета при УВД Федор Павлич.

В начале мероприятия ветераны посмотрели фильм об итогах оперативно-служебной деятельности УВД по САО за первое полугодие 2017 года. В фильме отражена работа подразделений полиции Северного округа, принимающих участие в раскрытии различных видов преступлений.

С приветственным словом к собравшимся обратился Владимир Сухоставец. Он отметил, что в текущем году на территории округа прошло несколько важных культурно-массовых мероприятий. Среди них: 72-летие Победы в Великой Отечественной войне, футбольный турнир Кубка Конфедераций и многие другие. На округ были возложены серьёзные обязанности по обеспечению общественной безопасности в период их проведения.

Руководитель сообщил ветеранам об открытии в ближайшее время музея Управления. Он будет посвящён истории УВД. Отдельная экспозиция коснется первых районных управлений внутренних дел, на базе которых появилось УВД по САО. Другие экспозиции будут посвящены сотрудникам полиции Северного округа, имеющим правительственные награды за участие в боевых действиях на территории России и стран СНГ, а также подразделениям полиции округа, которые участвуют в раскрытии преступлений — отделу уголовного розыска, отделу экономической безопасности и противодействия коррупции, Экспертно-криминалистическому центру и другим.

Председатель Совета ветеранов УВД по САО Федор Павлич, выступая перед коллегами, отметил роль ветеранской организации в системе МВД. Он напомнил участникам встречи, что указанная организация была создана для поддержки ветеранов органов внутренних дел. Важно, чтобы сотрудник, вышедший на пенсию, не чувствовал себя одиноким и забытым, а его накопленные с годами опыт и знания пригодились молодому поколению в погонах. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Федор Иванович поздравил ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, поддержку и опору со стороны родных и близких.

Вторая часть встречи была музыкальной. Перед гостями выступила фолк-группа «Горлица» с зажигательными народными песнями. Ветераны подпевали под мотив известных музыкальных композиций, а некоторые из них не смогли удержаться и потанцевали вместе с артистами.

В завершении мероприятия Владимир Сухоставец в рамках экскурсии показал ветеранам командный пункт оперативного управления. Владимир Иванович ответил на все интересующие вопросы посетителей.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11498222/