НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве подвели итоги за первое полугодие 2017 года

18 июля 2017г. 17:15

14 июля в УВД на Московском метрополитене состоялось совещание под председательством полковника полиции Николая Анатольевича Савченко, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2017 года.

В совещании приняли участие: заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Половинка Александр Юрьевич, старший инспектор по особым поручениям 2 отдела Инспекции Штаба ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Кудрявцева Татьяна Борисовна, руководитель следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектов и в экологической сфере ГСУ СК России по г. Москве подполковник юстиции Блинов Роман Владимирович; начальник ГУП «Московский метрополитен» Козловский Виктор Николаевич, представители Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве и УВД на ММ, руководители прокуратуры, Росгвардии, председатель ветеранской организации УВД на ММ Константин Осипов и другие.

Начиная заседание, начальник УВД на Московском метрополитене полковник полиции Николай Савченко в торжественной обстановке наградил сотрудников управления за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

На совещании руководитель УВД отметил, что в первом полугодии 2017 года сотрудники УВД на ММ успешно реализовывали задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории метрополитена, в том числе при проведении массовых мероприятий, а также по предупреждению, пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, защите граждан от противоправных посягательств.

Благодаря принятым мерам профилактического и оперативного характера сократилось количество совершенных преступлений на 44,8%, тяжких и особо тяжких преступлений на 30,2%. На 54,4% снижено количество преступлений против собственности. Раскрываемость преступлений в сфере незаконного наркобизнеса составила 69,1%.

Было отмечено, что одним из существенных методов профилактики и противодействия преступности на территории метрополитена является использование системы видеонаблюдения. Благодаря использованию видеоматериалов в первом полугодии 2017 года было раскрыто 116 преступлений, совершенных на территории метрополитена.

Большую часть преступлений, зарегистрированных на территории Московского метрополитена, составили преступления против собственности – 54,2%, доля которых в общем массиве снизилась на 11,4%.

В отчетном периоде продолжена работа по борьбе с карманными кражами, их количество снизилось на 59,8% (с 480 до 193), а раскрываемость увеличилась на 14,1% и составила 32,5%.

В конце совещания Николай Савченко отметил, что и в следующем полугодии руководство управления традиционно уделит основное внимание вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности, укрепления служебной дисциплины и законности среди личного состава.

 

УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10718477/