НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спорт

В Управлении внутренних дел Юго-Западного округа прошел чемпионат по гиревому спорту

17 февраля 2016г. 10:00
В здании физкультурно-оздоровительного комплекса УВД по ЮЗАО прошел чемпионат Управления по гиревому спорту. Показать свою силу и технику в упражнениях с 24 килограммовой гирей приехали сотрудники территориальных подразделений и аппарата УВД. В соревнованиях приняли участие более 45 сотрудников округа. Состязания проходили в двух упражнениях – в рывке и толчке гири. Полицейские участвовали в четырёх весовых категориях – до 70, 80, 90 и свыше 90 килограмм. Борьба за призовые места и победу развернулась нешуточная. Все участники выкладывались полностью, пытаясь как можно больше раз поднять гирю. Уже после первого упражнения выявились лидеры, которые, не сбавляя заданный темп, уверенно шли к победе. По итогам соревнований первое место в категории до 70 килограмм занял сотрудник ОБ ППСП УВД Сергей Ворфоломеев, который толкнул гирю 21 раз. В весовой категории до 80 килограмм первым стал сотрудник ОМВД России по району Южное Бутово Рустам Богатов, поднявший гирю 38 раз. Победителем в категории до 90 килограмм стал неоднократный чемпион УВД по гиревому спорту, полицейский ОБ ППСП УВД Сергей Перелыгин. Его результат – 48 раз. В  весовой категории свыше 90 килограмм победу одержал сотрудник ОМВД России по Обручевскому району Валентин Хоменко, поднявший гирю 44 раза. Сотрудники полиции, занявшие первые места в своих весовых категориях, будут отстаивать честь УВД по ЮЗАО на спартакиаде ГУ МВД России по г. Москве, посвященной Дню сотрудника органов внутренних. Пресс-группа УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56