НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве состоялась пресс-конференция начальника Госавтоинспекции по г. Москве Виктора Коваленко

11 апреля 2018г. 18:20

Заместитель начальника полиции – начальник Управления Госавтоинспекции по городу Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко провел пресс-конференцию на тему: «О состоянии обеспечения безопасности дорожного движения как важного элемента обеспечения общей безопасности»

Представители средств массовой информации собрались в Управлении информации и общественных связей Главного Управления внутренних дел по городу Москве, чтобы выяснить, как сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность дорожного движения и какие нововведения разрабатываются для реализации поставленных задач.

Генерал-майор полиции Виктор Коваленко ответил на все интересующие вопросы и дал оценку обстановке на дорогах столицы. Начальник Управления Госавтоинспекции в своем выступлении отметил, что Москва – один из самых безопасных городов федерального значения на территории Российской Федерации. Виктор Коваленко рассказал о реализованных мероприятиях, направленных на повышение безопасности дорожного движения пешеходов, по снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также по снижению скоростного режима.

Отдельно начальник УГИБДД остановился на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и сделал акцент на том, что сотрудниками дорожной полиции на постоянной основе проводится профилактическая работа с учителями, детьми и их родителями, а также разрабатываются безопасные маршруты передвижения «дом-школа-дом». Генерал-майор полиции осветил основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов-детей, в частности, по вине самого пешехода ­– не соблюдение Правил дорожного движения, переход в неустановленном месте, новые угрозы: наушники, моноколесо, гироскутер; по вине водителя – несоответствие скорости движения дорожным условиям.

В завершение пресс-конференции начальник Госавтоинспекции генерал-майор полиции Виктор Коваленко призвал всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495)624-45-81 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12781763/