НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УНК ГУ МВД России по г. Москве проведена встреча с Межрегиональным казачьим центром

18 декабря 2017г. 20:10

В здании Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве на улице Азовская, 19 прошла рабочая встреча с руководством Межрегионального казачьего центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

В мероприятии приняли участие врио начальника Управления полковник полиции А.С. Черенков, верховный атаман казачий генерал внутренней службы МКЦ России А.Н. Буюров.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики зависимого поведения, а также вопросы проведения совместных с представителями московского казачества военно–патриотических, информационно–просветительских, спортивных мероприятий для учащихся образовательных организаций г. Москвы и воспитанников учреждений, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Представители казачества рассказали об основных направлениях своей деятельности, возможности приобщения молодежи к традициям казачества, организации посещения музея российского казачества с демонстрацией выставки старинного оружия на базе негосударственного общеобразовательного частного учреждения «Православная школа им. Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово» и привлечении к профилактическим мероприятиям настоятеля Патриаршего подворья Храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблова протоиерея Александра Тимофеева.

В результате встречи достигнута договоренность о подготовке соглашения о взаимодействии между ГУ МВД России по г. Москве, Межрегиональным казачьим центром и Региональным отделением МКЦ по г. Москве.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11850386/