НовостиУправление Федеральной службы судебных приставов

В УФССП России по Москве продолжаются рейды по должникам

11 декабря 2017г. 10:37

Сегодня судебные приставы УФССП России по Москве в рамках общероссийской акции «В Новый год – без долгов» с 6-ти утра вышли в рейд по исполнительным производствам по взысканию задолженностей по фискальным платежам – обязательным платежам, перечисляемым в доход государства, прежде всего налогам, штрафам, госпошлинам.

Судебные приставы осуществляют выходы по месту регистрации и проживания неплательщиков, предлагая им на месте рассчитаться с имеющимися задолженностями с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», благодаря которому можно не только проверить наличие долгов, а также оплатить их. Если сумма долга превышает 3 тысячи рублей и должник отказывается платить, то судебные приставы проверяют его имущественное положение и производят арест имущества.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве настоятельно рекомендует гражданам и представителям юридических лиц не скрываться от выполнения своих обязательств и своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на официальном сайте службы с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

До конца текущего года подобные рейдовые мероприятия будут проводиться и по другим направлениям деятельности.

Источник: http://fssprf.ru/news/233972-v-ufssp-rossii-po-moskve-prodoljayutsya-reydyi-po-doljnikam.html