НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года

14 июля 2017г. 12:30

В Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве под председательством генерал-майора полиции Сергея Солопова состоялось оперативное совещание по результатам работы подразделений ЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве за первое полугодие 2017 года.

В работе совещания приняли участие: руководитель отдела Управления по надзору за уголовно-процессуальной  и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г. Москвы, руководитель отдела службы «М» Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, представители кафедр Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, руководители окружных подразделений ЭБиПК, а также руководящий и оперативный состав Управления.

Благодаря принятым мерам профилактического и оперативного характера в первом полугодии 2017 года выявлено около 6 тыс. преступлений. Было отмечено, что наиболее высоких результатов добились подразделения ЭБиПК УВД по ЦАО, ЗАО, ЮАО, ЮВАО, а также Управление.  На 7,9% увеличилось количество возбужденных уголовных дел.

Особое внимание руководителя было уделено результатам работы по приоритетным направлениям. Так, за отчетный период количество привлеченных участников организованных групп и преступных сообществ по направленным в суд делам увеличилось почти на четверть.

Не менее значимым направлением остается борьба с коррупцией. Принятые меры позволили в первом полугодии текущего года достичь положительной динамики в виде увеличения на 7,6% числа выявленных преступлений коррупционной направленности.

Деятельность подразделений экономической безопасности невозможно рассматривать без учета результатов возмещения ущерба. В прошлом году и за отчетный период проведена определенная работа по возмещению ущерба. В результате доля возмещенного ущерба по службе возросла в 2 раза.

В конце совещания Сергей Солопов поблагодарил всех выступающих, а также отметил, что и дальнейшая работа подразделений экономической безопасности будет направлена на совершенствование оперативно-служебной деятельности и улучшение результатов по ключевым направлениям.

 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26 и (495) 950-44-73 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10695275/