НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ТиНАО возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления

15 мая 2018г. 17:30

Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» г. Москвы  привлечен к уголовной ответственности 23-летний житель столицы по подозрению в вовлечении несовершеннолетних в совершение кражи.

В отдел полиции поступило сообщение о краже товара в одном из супермаркетов г. Троицка.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Троицкий» г. Москвы  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых на улице Текстильщиков, ими оказались трое жителей столицы в возрасте 23,17 и 14 лет. Установлено, что ранее судимый молодой человек путем обещаний и убеждений остаться безнаказанными вовлек несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Троицкий» г. Москвы возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13076136/