НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ТиНАО прошел рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства

11 сентября 2017г. 10:00

«Полицейские УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ФСБ России провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе проверки в жилых домах деревни Саларьево Новой Москвы были выявлены нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

По результатам мероприятия для проверки доставлены в дежурную часть МО МВД России «Московский» г. Москвы 246 граждан.

В отношении пяти иностранных граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». На причастность к ранее совершенным преступлениям было проверено более 200 человек.

В ходе проверки задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в организации незаконной миграции. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11085973/