НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Таганском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

26 января 2018г. 14:00

Участковыми уполномоченными Таганского района по подозрению в совершении мошеннических действий задержан 37-летний житель столицы.

В отдел полиции поступило заявление от 63-летней пенсионерки. Она сообщила, что передала свои денежные средства в сумме более 220 тысяч рублей в жилищно-накопительный кооператив, расположенный на Верхней Радищевской улице, с условием возврата внесенных денег с процентами. Через некоторое время женщина узнала, что офис организации больше не располагается на прежнем месте. На связь работники фирмы не выходили.

Сотрудниками полиции ОМВД России по месту жительства на в квартире одного из домов на Свободном проспекте задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества.

Как установлено полицией, злоумышленник с соучастниками, действуя от имени организации, принял вклад от потерпевшей, заранее не намереваясь выполнять обязательств по заключенному накопительному договору и скрылся.

Следственным отделом ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицией проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников злоумышленника и выявление других эпизодов его противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12127557/