НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В СЗАО ребятам торжественно вручили первые паспорта

12 декабря 2017г. 18:00

В рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» юные жители Северо-Западного административного округа г. Москвы получили свои первые паспорта.

Вручение основного документа 14-летним гражданам России было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Торжественное мероприятие состоялось в территориальном Отделе МВД России по району Строгино г. Москвы.

В мероприятии приняли участие помощник начальника ОМВД России по району Строгино подполковник внутренней службы Алексей Дрибас, заместитель начальника Отделения по вопросам миграции района Строгино советник ГГС 3 класса Алексей Завальнов. 

В начале торжественного мероприятия Алексей Дрибас поздравил всех присутствующих с праздником – Днем Конституции Российской Федерации, пожелал мира, спокойствия и добра в каждом доме. Он рассказал ребятам об истории возникновения паспорта, о том, что означает слово «паспорт», о правах и обязанностях владельца этого документа.

По окончании небольшого экскурса в историю слово было предоставлено Алексею Завальнову. Вручая первый официальный документ, он отметил, что получение паспорта – первый шаг во взрослую жизнь. С этого момента даются многие права, но одновременно возлагаются и обязанности. Он пожелал ребятам бережно и со всей ответственностью относиться к полученному документу.

Вручение паспортов в торжественной обстановке стало для Управления внутренних дел по СЗАО хорошей и доброй традицией. Еще не раз двери полиции откроются юношам и девушкам округа для вручения самого главного документа в их жизни.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11801676/