НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В СЗАО раскрыта серия краж имущества граждан

19 октября 2017г. 15:00

Сотрудники уголовного розыска Северо-Западного округа задержали подозреваемого в серии краж велосипедов и оборудования автомобилей.

В разное время в дежурные части ОМВД России по районам Щукино, Строгино, Южное Тушино и Северное Тушино поступили заявления от местных жителей. Граждане просили принять меры к задержанию злоумышленника, похитившего их велосипеды и самокаты.

Установлено, что неизвестный в ночное время тайно похищал имущество заявителей. Всего зарегистрированы 20 таких случаев. Общий материальный ущерб составил более 400 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и хранение наркотиков 32-летний житель района Щукино. Мужчина сбывал велосипеды незнакомым гражданам по ценам в разы ниже их реальной стоимости.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник также имел отношение к кражам оборудования и инструментов из автотранспорта. Мужчина изобличен в 8 аналогичных преступлениях на территории районов Хорошево-Мневники и Южное Тушино. В результате противоправных действий задержанного потерпевшим причинен ущерб на сумму около 100 тысяч рублей.

По данным факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11373158/