НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В суд направлено уголовное дело о хищении дорогостоящей шубы

13 марта 2024г. 16:00

Следователем ОМВД России по Таганскому району окончено предварительное расследование по уголовному делу, во збужденному по факту кражи норковой шубы из караоке-клуба.

Предварительно установлено, что злоумышленница в заведении на улице Земляной Вал сдала в гардероб свою верхнюю одежду, а покидая помещение, надела на себя чужую шубу и похитила ее. Материальный ущерб составил 180 тысяч рублей. Коллеги, добрый день Добавьте, пожалуйста, логотип на видео.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Таганскому району по месту жительства в городе Рязани задержали подозреваемую. Ею оказалась 27-летняя местная жительница. Похищенное изъято и возвращено владелице.

Следователем Отдела МВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в Таганский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48073917/