НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столичной полиции стартовали соревнования среди кинологов со служебными собаками

10 июля 2017г. 17:45

Первенство проходит на базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве в Балашихе. В нем принимают участие более 40 специалистов-кинологов со всех окружных подразделений московского гарнизона.

В течение трех дней конкурсанты пройдут различные состязания, такие как розыск злоумышленников по следам, поиск наркотиков, оружия и боеприпасов в помещении и на открытой местности, а также кросс на 1 км. В судейскую коллегию вошли кинологи с опытом не менее 15 лет.

По словам главного судьи соревнований, начальника ЦКС ГУ МВД России по г. Москве майора полиции Алексея Фомина, основной критерий победы – слаженные действия кинолога и служебной собаки. «Я сам неоднократно участвовал в подобных конкурсах, как на региональном, так и на всероссийском уровне, и на собственном опыте знаю, насколько это волнительно. Но очень важно, чтобы волнение не передалось собаке. Ведь все конкурсанты должны продемонстрировать насколько умело они действуют в паре со своим четвероногим напарником. Уверен, все специалисты покажут высокие результаты в этих состязаниях», ­– отметил Алексей Владимирович.

По результатам всех этапов соревнований станут известны победители. Имена лучших кинологов объявят в эту среду на церемонии закрытия соревнований.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10668056/