НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столичной полиции определен «Лучший по профессии» - психолог

11 июня 2017г. 12:00

В столице продолжается проведение конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений Главного управления МВД России по г. Москве. В этот раз сноровку и профессиональное мастерство демонстрировали психологи из различных подразделений столичной полиции.

Психолог – замечательная и весьма сложная профессия, но когда он в погонах и в полицейской форме, то требовании к его квалификации и профессиональным навыкам увеличиваются в разы. Высокая стрессоустойчивость наряду с чуткостью и мягкостью преимущественно позволяют женщинам занимать должности психологов в правоохранительных органах. Именно поэтому участницами состязаний стали исключительно красавицы в погонах.

В конкурсе приняли участие более 30 сотрудниц. Девушки достойно прошли проверку знаний и практических навыков по специальной, технико-криминалистической, медицинской, огневой и физической подготовкам.

По результатам испытаний городского этапа конкурса в номинации «Лучший психолог» определилась тройка призеров:

1 место - майор внутренней службы Олеся Ляпина, психолог УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве

2 место - старший лейтенант полиции Анна Голубихина, психолог ГРЛС ОБ ППСП УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве

3 место - старший лейтенант внутренней службы Лилия Лобова старший психолог ОМПО УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Финалисту выпадет честь представлять свою службу на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10452507/